collegamento alla pagina del progetto ScansEmas collegamento a notizie utili Comune di Scansano

  Via XX Settembre 34 -58054 SCANSANO (GR)   tel: (039) 0564509411   fax: (039) 0564509425 e-mail: info@comune.scansano.gr.it


Home | L'Amministrazione | I Servizi | La storia | Luoghi da visitare | I musei | Teatro | Avvisi | Manifestazioni | Pubblicazioni | Il Morellino | Agriturismo


ti trovi in > home > numeri telefonici degli uffici
Tutti i numeri telefonici e gli indirizzi mail degli uffici
 
Segretario Comunale - Dott.ssa Roberta Pireddu 0564 509401 segretario@comune.scansano.gr.it
Responsabile Area Amministrativa -Dott.ssa Tiziana Vanelli 0564 509402
3482407816
vanelli@comune.scansano.gr.it
Servizi Demografici - Lino Pandolfi 0564 509418 anagrafe@comune.scansano.gr.it
Servizi Demografici - Dott.ssa Paola Vannini 0564 509419 statocivile@comune.scansano.gr.it
Affari Generali - Dott.ssa Paola Biagiotti 0564 509403 biagiotti@comune.scansano.gr.it 
Affari Generali - Maurizio Fabbri 0564 509404 affarigenerali@comune.scansano.gr.it
Affari Generali Geom. Sara Margiacchi 0564 509405 urp@comune.scansano.gr.it
Polizia Municipale 0564 509416
poliziamunicipale@comune.scansano.gr.it
Responsabile Servizio Finanziario - Dott. Simone Casciani 0564 509409 finanziario@comune.scansano.gr.it
Servizio Finanziario - Fabrizio Bruni 0564 509423 f.bruni@comune.scansano.gr.it
Ufficio Tributi - Dott.ssa Laura Monellini 0564 509408 tributi@comune.scansano.gr.it
Responsabile Area Tecica - Arch. Giovanni Ruffini 0564 509421 urbanistica@comune.scansano.gr.it
Area Tecnica/Edilizia Privata - Arch. Daniela Giura 0564 509413 territorio@comune.scansano.gr.it
Area Tecnica/Edilizia Privata - Geom. Walter Trusendi 0564 509412 trusendi@comune.scansano.gr.it
     
Area Tecnica/LL.PP. - Geom. Alessia Chelli 0564 509415 chelli@comune.scansano.gr.it
Area Tecnica/LL.PP. - Alessandro Peri 0564 509414 peri@comune.scansano.gr.it
Area Tecnica/LL.PP. - Remo Morini 0564 509410 lavoripubblici@comune.scansano.gr.it 
     
Biblioteca Comunale 0564 507768 biblioteca@comune.scansano.gr.it
Centralino 0564 509411  
Sindaco 0564 509424  
Assistente Sociale 3392229152